Departamentos Temporarios En Belgrano
| Wi-Fi | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Instalações para reuniões Centro de negócios |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano Buenos Aires está localizado à cerca de 2 km do Parque Saavedra e à 25 minutos a pé de Centro Nacional de Alto Rendimento Desportivo. Este apartamento oferece estacionamento privado no local e confortos modernos como Wi-Fi.
A localização primordial no bairro Belgrano oferece fácil acesso à Estátua da Liberdade, que fica a 5 minutos de distância a pé. Apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano está localizado a cerca de 5 km do Jardim Japonês de Buenos Aires.
Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano dispõe de cozinha totalmente equipada. Este apartamento está situado 750 metros da estação de metrô Juramento e a cerca de 10 minutos andando da estação ferroviária Once.
- Atrações locais
- Plaza Serrano4.5 km
- Ciudad Universitaria UBA2.2 km
- Aeroportos
- Aeroparque Regional Jorge Newbery7 km
- Estações de trem
- Nuñez Train Station900 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
Serviços
- Limpeza
- Lavanderia
- Centro de negócios
No quarto
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano?
Os hóspedes do apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque Saavedra, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Jardim Japonês de Buenos Aires (a 5 km) bem como Centro Nacional de Alto Rendimento Desportivo (a 2.2 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano?
O preço da reserva do apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano é $94. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano?
Os hóspedes do o apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Biblos, a pizzaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 100 metros do apartamento. Além disso, eles podem experimentar Burgio, que é especializado em pratos da cozinha Argentijnse, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância a pé da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Departamentos Temporarios En Belgrano está equipado com cozinha e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.